Pages: 1
AnyLogic PLE зависает при переключении языка ввода
Друзья! Ну то есть суть такая, что AnyLogic зависает при переключении языка ввода. Соответственно, когда делаешь окно AnyLogic активным, ставишь курсор в одно из полей ввода и переключаешь язык ввода, AnyLogic виснет и не реагирует, приходится перезапускать. (Хоть с русского на английский переключаешь, хоть с английского на русский, без разницы)

Думал, он так реагирует на определённую клавишу. Но нет. С помощью PuntoSwitcher вешал переключение на разные клавиши (правый и левый CTRL, левый Shift). какая клавиша переключает язык ввода, на нажатие той и реагирует зависанием.

Сделал язык по умолчанию английским (то есть по активации окна AnyLogic язык ввода английский, ничё переключать не надо), но это же не выход, вдруг придётся писать какие комментарии на русском? Что же делать? Спасибо, кто откликнется.

AnyLogic PLE 7.1.2, Win 7.

Причём, что характерно, в XP таких проблем нет, но там невозможно работать, программа жрёт процессор!
Edited: иван - 03.05.2015 19:33:00
Ну что, ребята, какие буду мысли?
Иван, добрый вечер!
Это было до установки Punto Switcher? Попробуйте выключить его и посмотреть, повторятся ли зависания.
Gregory Monakhov,

Punto Switcher у меня давно стоял, до установки AnyLogic. Punto Switcher отключаю напрочь, с русского на английский переключаю так: alt+shift+1- английский, alt+shift+0- русский. А настроил я это переключение в самой системе (при, напомню, отключенном Punto Switcher)

Так, ничего не поменялось. Стоит в каком-нибудь из полей нажать alt+shift+0, как программа зависает напрочь. А в других программах такого не наблюдается, в том же блокноте. Все переключения раскладки работают нормально, кроме как в AnyLogic.
Edited: иван - 20.05.2015 19:29:33
Pages: 1
Users browsing this topic (1 guests, 0 registered, 0 hidden)